Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На одной сцене Киева состоятся две танцевальные премьеры


На одной сцене Киева состоятся две танцевальные премьерыВо вторник, 27 марта, впервые в Киеве, на одной сцене и в одном концерте на суд столичного зрителя будут представлены две хореографические премьеры: Израильский Государственный Театр Балета под руководством Валерия Панова и Ансамбль модерного танца «Джинолия» под руководством Хилика Джино с программой «С любовью к Украине».

Концерт, посвященный 20-летию установления дипломатических отношений между Украиной и Израилем будет проходить под патронатом посольства Израиля в Украине и МБФ «Украинский Еврейский Форум».

Справка.
Израильский Государственный Театр Балета под руководством Валерия Панова.
Валерий Панов – знаковая фигура в мировом балете. Выехав в свое время из Советского Союза и получив израильское гражданство, выступал на лучших мировых сценах, работал в качестве балетмейстера с ведущими труппами мира. Среди его друзей были Голда Меир, Моше Даян, Ицхак Рабин, Михаил Барышников, Рудольф Нуриев. Панова называли «послом Израиля в мире балета».

Долгое время мечтой Валерия Панова было создание своего театра. Мечту удалось осуществить только после окончания сольной карьеры, в 1998 году, благодаря поддержке талантливой ученицы, а, впоследствии супруги Валерия Панова – Иланы Орловой.

Сегодня «Балет Панова» – это международный коллектив, в котором работают артисты из Израиля, Японии, Германии, Англии, Латвии, Болгарии. В репертуаре театра – как классические спектакли, так и современные постановки.

Ансамбль модерного танца «Джинолия» под руководством Хилика Джино.
Танцевальный коллектив «Джинолия» был основан в 1980 году Хиликом Джино в г. Ашдод. На сегодняшний день в него входят около 30-и профессиональных танцоров и танцовщиц. Основное направление деятельности коллектива - современный авангард.

За три десятилетия своего существования «Джинолия» был удостоен множества наград в Израиле и за рубежом и гастролировал по всему миру.

Основатель и художественный руководитель коллектива, Хилик Джино обучался современному танцу в Нью-Йорке в коллективе Марты Грэм – одна из основательниц школы современного танца в мире. После возвращения в Израиль Хилик основал десятки танцевальных коллективов по всей стране, включая коллектив «Джинолия» в Ашдоде.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок