Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Маньяк-убийца держит в страхе жителей Соломенки


Маньяк-убийца держит в страхе жителей СоломенкиЖители Соломенки напуганы: по району ходят слухи, что здесь завелся «подъездный» маньяк. На праздники, приблизительно в одно время, как говорят местные, от его рук погибли три человека в подъездах домов, которые находятся недалеко друг от друга. Милиция подтверждает только два убийства, но не связывает их между собой. А люди тем временем срочно сбрасываются на кодовые замки и готовятся все время сопровождать своих детей на улице, пишет издание "Сегодня".

По рассказам людей, убийства произошли ранним утром на проспекте Отрадном, улицах Ереванской и Лепсе.

- Мы узнали об убийстве нашей соседки-пенсионерки от милиции, которая ходила по квартирам. Женщину убили в подъезде между 7:10 и 7:30, нанеся 14 ударов ножом. Такое же убийство произошла на Лепсе. Это ужас, мы боимся утром выходить в парадное, — рассказали соседи погибшей на проспекте Отрадном.

В милиции говорят, что преступника пока не нашли.

- Ведутся оперативно-розыскные мероприятия. Пока мы ничего не комментируем. По поводу убийства на Лепсе у нас информации нет, — сказала пресс-офицер Соломенского РУВД Ирина Биба.

А на улице Ереванской между 7:00 и 8:00 в подъезде убили 50-летнего мужчину, который занимался обменом валют. Ему нанесли 16 ножевых ранений в шею и грудь.

- Убийцу мужчины нашли, это его знакомый — 45-летний житель Киевщины, который играл в карты и имел большие долги. Он заманил жертву в подъезд под предлогом, что нужно обменять большую сумму денег для кого-то, и убил, забрав барсетку с долларами, — говорит Биба.

По ее словам, оба случая, хоть и похожи, никак не связаны.

- Никакого маньяка нет. Это разные случаи, — сказала пресс-офицер.

Тем не менее люди паникуют.

- Мы узнали, что убийства происходят только в тех домах, где нет консьержа или кодового замка. Сейчас собираем деньги на такой замок, — сказала жительница улице Ереванской.

- Мы детей теперь прямо к школе ведем на занятия и встречаем. Так спокойнее, — рассказывают жители улицы Уманской.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок