Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевский кинотеатр повысил цены на билеты до 40 гривен


Киевский кинотеатр повысил цены на билеты до 40 гривенНовый директор муниципального кинотеатра «Ленинград» повысил цены на билеты, отменил день льготного показа и сократил количество сеансов, что привело к снижению поступлений в бюджет кинотеатра, проблемам с выплатой обязательных платежей и заработной платы работникам учреждения.

Об этом в своем блоге, с ссылкой на профсоюз кинотеатра "Ленинград" пишет председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

- Миссия муниципального кинотеатра «Ленинград», как культурного центра Левобережья очень особенная. Он один из немногих кинотеатров Днепровского района Киева и культурных объектов Левого берега. Задача муниципальных кинотеатров - это не только показ кинофильмов, но и большая социальная функция, которую «Ленинград» утратил из-за смены руководства. Кинотеатр больше не продает билеты по низким ценам и не проводит дни льготных кинопоказов, - рассказал в своем блоге Александр Бригинец.

Он подчеркнул, что еще в начале 2012 года цены на билеты были установлены в пределах от 15 гривен. Но за время руководства нового директора - билеты подорожали до 40 гривен.

- За прошедшую неделю кинотеатр посетили чуть более 300 человек. Для сравнения: при предыдущем руководстве показатели посещаемости кинотеатра за месяц достигали 25 тысяч зрителей, - пишет Бригинец.

Депутат напомнил, что в начале 90-х, кинотеатр хотели превратить в гей-клуб, а во времена Черновецкого его неоднократно пытались продать.

- Теперь же "Ленинград" социально кастрировали, превратив его в псевдо-коммунальный объект, - резюмировал Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок