Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов собирается купить транспорт для детских домов


Попов собирается купить транспорт для детских домовПотребность в транспорте сейчас одна из самых актуальных для столичных детских домов семейного типа. Чтобы решить ее, столичные власти будут искать дополнительные ресурсы и привлекать спонсоров. Об этом во время визита к семье Вовк, в которой воспитываются семеро приемных детей, рассказал председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Отметим, что по случаю шестилетия с момента основания детского дома семьи Вовк, глава КГГА подарил новый шестиместный автомобиль.

- В Киеве есть еще шесть детских домов семейного типа, у которых нет собственного автотранспорта. Это одна из насущных проблем. Убежден, что, привлекая спонсоров и благотворительные организации, мы сможем решить эту проблему уже в текущем году, - уверен Аленксандр Попов.

Чиновник добавил, что одной из ключевых задач городской власти является обеспечение права каждого сироты на семейное воспитание. Кроме почти двух тысяч детей-сирот, проживающих с опекунами, в столице уже функционирует 33 приемных семьи, где воспитывается 42 ребенка, и 11 детских домов семейного типа, в которые устроено 83 сироты.

- Мы планируем открыть еще 10 детских домов семейного типа. Всего в столице 84% осиротевших детей обеспечены семейным воспитанием. Это один из лучших показателей в Украине, - говорит столичный чиновник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок