Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Табачник рассказал, как в Киеве учатся студенты из Туркменистана


Табачник рассказал, как в Киеве учатся студенты из ТуркменистанаВ понедельник, 12 марта, министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник провел рабочую встречу с замглавы Кабинета министров Туркменистана по гуманитарным вопросам Сапардуры Тойлиевим и председателем Комитета по делам спорта и туризма Туркменистана Ферхатом Арджановим. Встреча проходила в рамках визита в Киев президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Стороны обсудили вопросы строительства национальных спортивных комплексов - отметили достижения и очертили перспективы в этой области. Украинский министр заверил представителей Туркменистана, что во время визита в Украину им будет организована экскурсия по НСК «Олимпийский» в Киеве. Сапардуры Тойлиев, в свою очередь отметил, что в Туркменистане также планируется строительство большого олимпийского комплекса, поэтому ознакомление с новым украинским стадионом в рамках этого визита им будет не только интересно, но и полезно.

- Действительно, наш проект спортивного комплекса является уникальным - в первую очередь, потому, что это была реконструкция объекта, а это намного сложнее, чем обычное строительство. Ведь строить комплекс «с нуля» гораздо проще с финансовой точки зрения, поскольку нет необходимости сочетать старые решения с новыми. Поэтому мы рады поделиться с нашими коллегами опытом в реализации такого масштабного проекта, - отметил Табачник.

На встрече также обсуждался вопрос получения образования в Украине гражданами Туркменистана.

- Мы с удовольствием принимаем молодых людей из Туркменистана, которые решили учиться в Украине. Надеемся, что им здесь комфортно и приятно учиться, - сказал Дмитрий Табачник.

В завершение встречи Дмитрий Табачник обратил внимание на заметные успехи в сотрудничестве между двумя государствами в сфере образования и выразил надежду на эффективное сотрудничество в будущем.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок