Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони можно будет купаться только в двух водоемах


На Оболони можно будет купаться только в двух водоемахДепутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете - председатель комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец обратился в КП "Плесо" с просьбой предоставить список водоемов, в которых можно будет купаться в предстоящем летнем сезоне-2012. Из 11 водоемов Оболонского района купаться можно будет только в двух - на озере Вербное по улице Приозерная и на пляже Пуща-Водица на реке Горенка.

- Киевляне ждут лета с надеждой на полноценный отдых. Обидно, когда ты живешь возле озера и не имеешь возможности искупаться в нем, потому что власть не способна привести столичные водоемы в полный порядок. Правда, еще достаточно много времени до открытия купального сезона, - пишет в своем блоге Бригинец.

Депутат добавил, что КП «Плесо» предоставило список зон отдыха возле воды, которые еще находятся под вопросом разрешения на купание. То есть, при условии выполнения комплекса мероприятий по благоустройству, отдых с купанием будет разрешен еще на трех водоемах Оболонского района: в заливе Собачье устье (ул. Приречная), на озере Редькино (Министерка) (ул. Богатырская), в заливе Наталка (ул. Приречная).

Среди водоемов, в которых нельзя будет купаться в 2012 году, были названы: 6 искусственных озер Опечень, залив Верблюжий, озеро Центральное.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок