Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий снова судится с Кличко


Черновецкий снова судится с КличкоПечерский районный суд столицы отказался вызвать мэра Киева на заседание, чтобы тот лично подтвердил свои исковые заявления против Виталия Кличко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Судья отклонила соответствующее ходатайство представителей лидера партии «УДАР».

Напомним, на прошлом заседании суд зачитал обращение от имени Черновецкого о том, что он отказывается от своих претензий к Виталию Кличко, но сегодня, как выяснилось, у Черновецкого совершенно иное мнение по этому поводу. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе фракции "УДАР" в Киевсовете, во вторник, 13 марта в суд поступило новое заявление от столичного мэра, в котором он вновь настаивает на удовлетворении своих исковых требований.

- То есть по состоянию на сегодня мы имеем два диаметрально противоположных обращения от имени Черновецкого. Учитывая такую ​​странную ситуацию, у нас возникает вопрос - действительно ли Леонид Черновецкий лично подписывал эти документы? Да и вообще, знает ли мэр, что он участвует в судебном процессе?, - заявил на слушаниях представитель Виталия Кличко в суде Владимир Бондаренко.

Однако суд отказал в удовлетворении ходатайства о вызове мэра. Председательствующая судья также не захотела вызвать в качестве свидетелей руководителей комиссий Верховной Рады и Администрации Президента, Николая Томенко и Ивана Васюника, соответственно.

Не выступит в суде и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов, хотя юристы Кличко настаивали на том, чтобы он также предоставил свои показания.

- Именно Попов с трибуны Киевсовета публично заявил, что во времена управления городом Леонидом Черновецким столице был нанесен ущерб на 70 млрд. гривен. Неужели глава КГГА теперь отказывается от своих слов? Но в этом нет ничего удивительного. Особенно после того, как юристы мэра во время заседания заявили, что глава КГГА действительности полностью поддерживает деятельность Черновецкого, - добавляют представители Виталия Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок