Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве остановили ремонт квартиры, который мог привести к обвалу здания


В Киеве остановили ремонт квартиры, который мог привести к обвалу зданияИнспекторы Государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве определили, что строительные работы в доме, расположенном на улице Ярославов Вал, 14-Г, выполняются с отклонением норм от утвержденной проектной документации, чем нарушается ст. 9 Закона Украины «Об архитектурной деятельности».

В течение нескольких последних месяцев, по указанному адресу, в одной из квартир дома были снесены стены и перекрытия, завезены тонны балок для достройки этажей. Остатками стен был завален вход в подъезд здания. При оклейке наружных стен, строители насквозь пробили крышу и потолок в одной из квартир. Об этом в своем блоге пишет депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина" - председатель постоянно действующей комиссии в Киевсовете по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Жители дома по улице Ярославов Вал, 14-Г за помощью обратились к Бригинцу. Депутат, рассмотрев их заявление, передал все необходимые документы в столичную прокуратуру, попросив разобраться в сложившейся ситуации и поспособствовать принятию всех необходимых мер по недопущению разрушения жилого фонда и сохранения объекта, относящегося к культурному наследию Киева.

- Очень жаль, что для того, чтобы спасти памятник нужно активное вмешательство общественности и депутатов. Лишь благодаря активности столичных жителей, строительство по указанному адресу было остановлено. Но вопрос не в том, чтобы киевляне следили и проверяли состояние каждого памятника, а в том, чтобы эти работы не вылились в нарушение украинского Закона. Сегодня власть без контроля со стороны общественности не может обеспечить достаточную охрану, - заявил Александр Бригинец.

В отношении владельца квартиры №76 жилого дома по улице Ярославов Вал, 14-Г был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 96 КоАП, а также выдано соответствующее предписание с требованием остановить все строительные работы с реконструкцией квартиры.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок