Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Конвертационный центр пытался отмыть 700 млн гривен


Конвертационный центр пытался отмыть 700 млн гривенСотрудники УБОП в Киеве разоблачили и пресекли деятельность конвертационного центра, отмывавшего похищенные государственные средства.

Как говорится в сообщении, речь пока идет о сумме более 700 млн грн.

Об этом рассказали в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД.

Правоохранители не сообщают всех подробностей этой проблемы, поскольку разглашение данных досудебного следствия, по их словам, может негативно повлиять на процесс окончания расследования резонансного уголовного дела. Пока только известно, что конвертационный центр правонарушители создали с целью предоставления предпринимателям услуг по переводу крупных сумм в наличные и минимизации их налогов.

В УБОП также сообщили о разоблачении подобной организованной группы, действовавшей в Ивано-Франковской области. Ее участники создали ряд фиктивных фирм и благодаря коррупционной поддержке со стороны руководителей одного из отделов налоговой милиции получили из Госбюджета 2,6 млн гривен для восстановления дорог после наводнений в регионе. В дальнейшем же средства присвоили и отмыли через подконтрольные предприятия.

- Подобную схему убоповцы обнаружили и на Донбассе. Злоумышленники организовали мини-фирмы по предоставлению своим клиентам сексуальных услуг. Полученные же от преступной деятельности средства они отмывали через строительство банного комплекса, - сказали в правоохранительном ведомстве.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок