Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Врачи кинули киевлян на большие деньги


Врачи кинули киевлян на большие деньгиВ среду, 7 марта, прокуратурой города Киева, в отношении служебных лиц одной из городских больниц, было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 364 Уголовного кодекса Украины.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе прокуратуры, в ходе следствия было установлено, что сотрудники больницы, используя свое служебное положение, действовали в интересах одного частного предприятия, с которым был заключен договор на проведение профилактического наркологического осмотра в больнице. На основании этого договора пациенты обязывались перечислять на счета частного предприятия финансовые средства за предоставление услуг по проведению клинического и катамнестического контроля. Полученные деньги ЧП использовало в собственных интересах.

В ходе следствия также было установлено, что предоставленные услуги не включались в перечень платных, оказываемых в государственных учреждениях.
Их стоимость не была утверждена Киевской городской государственной администрацией.

В результате таких противоправных действий был нанесен ущерб в размере 72,8 тыс. гривен.

Санкция статьи возбужденного уголовного дела предусматривает ответственность в виде исправительных работ на срок до 2 лет или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности до 3 лет и штрафом от 250 до 750 необлагаемых налогом минимальных доходов граждан.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок