Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фальсификаторы выборов боятся публичности


Фальсификаторы выборов боятся публичностиВсе противозаконные действия и попытки властей повлиять на ход избирательного процесса в Обухове должны приобрести широкую огласку. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время общения с местными СМИ. Политик приехал в райцентр для того, чтобы поддержать кандидата от «УДАР» на пост мэра Обухова.

По словам Кличко, выборы Обуховского городского головы, которые состоятся 18 марта, является генеральной репетицией выборов в Верховную Раду.

- Мы видим, как сегодня власть борется со своими оппонентами: ходят слухи, используются грязные технологии, применяется админресурс. Это уже не впервые - то же самое было во время местных выборов в 2010-м. Поэтому мы убеждены - если такие факты есть, об этом должны знать и говорить все. Фальсификаторы боятся публичности. Поэтому мы открыто заявили о том, что кандидат от "УДАР" сумел зарегистрироваться только после вмешательства суда, о том, что ни одного представителя нашей партии не допустили к работе в избирательных комиссиях ».

Политик также призвал представителей СМИ информировать и реагировать на все факты противозаконных действий в период выборов.

- Журналисты играют ключевую роль в формировании общественного мнения. Информировать людей о примерах злоупотреблений во время избирательной кампании будет проявлением вашей гражданской позиции, - отметил лидер« УДАР ».

Отвечая на вопрос о сотрудничестве оппозиционных сил во время выборов в Обухове, Кличко вновь подчеркнул необходимость поддержать инициативу "УДАР" о совместном контроле и защите результатов выборов.

- Мы призываем всех играть по честным и прозрачным правилам, которые гарантируют людям право избирать и защищать свой выбор. Наш главный оппонент - действующая власть, преодолеть который можно лишь совместными усилиями, - считает Виталий Кличко.

Впоследствии, выступая перед общественностью города, политик призвал людей не игнорировать выборы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок