Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов объявил в Киеве спортивный год


Попов объявил в Киеве спортивный годВ Киеве стартовал Год спорта и здорового образа жизни. Программа мероприятий, которая должна напомнить жителям города о важности спорта на пути к здоровью и долголетию, была утверждена председателем Киевской городской государственной администрации Александром Поповым.

Так, в течение года в столице будет проходить множество физкультурно-оздоровительных и спортивно-массовых мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Кроме организации спартакиад и чемпионатов, киевская власть собирается сосредоточить внимание также на завершении строительства и реконструкции объектов спортивной инфраструктуры. Так, ко Дню города Киева запланирован ввод в эксплуатацию легкоатлетического манежа школы высшего спортивного мастерства (пр-т. Тычины, 18). В течение 2012 года планируется завершить строительство физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Маяковского, 21-Г и реконструкцию физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной, 33-А.

В КГГА отмечают, что нынешний Год спорта будет насыщенным и полезным для киевлян.

Программа спортивного года.
16 - 18 марта в Киеве будет проходить этап Кубка мира по художественной гимнастике "Кубок Дерюгиной 2012".

31 марта в столице состоится XI Международный турнир по спортивной гимнастике на "Кубок Олимпийской чемпионки Стеллы Захаровой"

14-15 апреля - Чемпионат мира по фехтованию.

В рамках праздничных мероприятий ко Дню Киева состоятся Международная велогонка-финал чемпионата Украины, 20-й юбилейный открытый международный легкоатлетический благотворительный пробег «Под каштанами» и Киевский роллер-марафон.

Этим летом впервые в столице пройдет спортивный фестиваль «Экстрим-фест 2012», а по случаю Дня физической культуры и спорта Украины - традиционный Олимпийский урок на Майдане Незалежности.

24 августа - семейный спортивный праздник «Папа, мама, я - спортивная семья» и Киевский мини-марафон - 2012.

Также в течение года пройдет Киевская городская спартакиада «Здоровый киевлянин» - комплекс физкультурно-спортивных мероприятий на лучших спортивных базах города с участием звезд отечественного спорта. В рамках спартакиады пройдут: SPARTAK OPEN Volleyball CUP, Киевский фестиваль по плаванию «Мистер Баттерфляй», «Спартаковский Дракон», соревнования по пляжному волейболу «KIEV SPARTAK OPEN», а также по бильярду, пейнтболу, баскетболу и другим видам спорта. Для организации городской спартакиады свои усилия объединили Киевская городская государственная администрация, Главное управление по делам семьи, молодежи и спорта и Киевская городская организация физкультурно-спортивного общества «Спартак».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок