Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Житний рынок" спасают от коррупции


"Житний рынок" спасают от коррупцииС целью пресечения фактов коррупции и давления на столичных предпринимателей, киевской мэрией был уволен заместитель директора и главного бухгалтера КП «Житний рынок». Об этом в ходе встречи с коллективом рынка, рассказал замглавы КГГА Руслан Крамаренко.

Кадровые решения были приняты в отношении всех должностных лиц, по которым подтвердились факты злоупотребления служебными полномочиями.

- к нам неоднократно поступали обращения от предринимателей рынка относительно коррупции на рынке. Власть установила единые ставки аренды - 200 гривен за квадратный метр на первом этаже и 300 гривен - на втором. С предпринимателями договорились, что в течение недели они все погасят существующую задолженность перед коммунальным предприятием. В противном случае - договоры аренды с предпринимателями, которые имеют долги, будут разорваны, - отметил Руслан Крамаренко.

В пресс-службе мэрии напомнили, что в первый день весны, заместитель председателя КГГА проверил три коммунальных рынка столицы, где провел рабочие встречи с предпринимателями, работающих в этих местах. В связи с напряженной ситуацией на «Житнем рынке» была достигнута договоренность о повторной встрече, которая состоялась во вторник, 13 марта. Руслан Крамаренко отметил, что планирует и в дальнейшем посещать коммунальные рынки для прямого диалога с коллективами и предпринимателями.

Напомним, днем ранее, до повторной проверки, в понедельник, 12 марта, между дирекцией "Житний рынок" и арендатором одного из кафе на территории рынка возник серьезный конфликт, для разрешения которого понадобилось вмешательство правоохранительных органов Подольского управления киевской милиции.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок