Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мошенники, представляясь детьми родителей, выкачивают из киевлян деньги


Мошенники, представляясь детьми родителей, выкачивают из киевлян деньгиВ Киеве участились случаи вымогательства за «решение вопроса» с милицией.

По информации нескольких киевлянок, на их телефоны поступали звонки от неизвестных, сообщавших о якобы задержании милицией их сыновей и с последующим предложением «решить проблему» за отдельную плату.

В первом случае мошенники рекомендовали перезвонить на номер мобильного телефона, где «все решат». В другом - потребовали сообщить адрес, куда подъедет автомобиль, водителю которого надо передать требуемую сумму (речь шла о $1 000).

В обоих случаях пострадавшие от мошенников отказались от их «услуг», оперативно связавшись со своими детьми по телефону и удостоверившись, что с ними все в порядке.

Напомним, подобная схема вымогательства несколько лет тому назад пользовалась популярностью среди московских мошенников, которые предпочитали звонить людям ночью, использую различные способы психологического давления, например, детский плач с просьбами освободить из милиции, где «бьют». Теперь эту схему перенесли в Украину.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок