Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Оболони будут тренировать дзюдоистов


На Оболони будут тренировать дзюдоистовВ Оболонском районе столицы власть собирается открыть детско-юношескую спортивную школу по борьбе "Иппон". Данная инициатива будет вынесена на рассмотрение депутатского корпуса Киевсовета.

Предполагается, что основным направлением обучения в новой школе станет борьба "дзюдо". Школа должна будет появиться на базе средней общеобразовательной школы № 298, расположенной на Оболони, по улице Героев Сталинграда, 58-Б.

Сейчас материально-техническая база полностью готова для работы спортивного учреждения. Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе КГГА, новое помещение, в котором был проведен ремонт, полностью оборудовано соответствующим оборудованием для данного вида спорта. На стадии ремонта находятся туалеты и душевые кабины.

- Открытие такого учебного заведения позволит начать профессиональную подготовку спортсменов - членов сборных команд Киева и Украины. Открытие детско-юношеской спортивной школы по борьбе даст возможность поддерживать юные таланты и развивать их способности в избранном виде спорта, - отметила начальник Главного управления образования и науки КГГА Вера Горюнова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок