Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Для социально-незащищенных киевлян будут строить жилье


Для социально-незащищенных киевлян будут строить жильеГородские власти подготовили ряд предложений по внесению изменений в городской бюджет для усиления социальной защищенности и комфорта жизни киевлян. Об этом сообщил заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко.

По его словам, такое предложение было вынесено на сессию Киевсовета.

Руслан Крамаренко рассказал, что главные распорядители средств внесли ряд обоснованных предложений по перераспределению расходов бюджета города Киева. В частности, на 8,9 млн. грн. были увеличены расходы на модернизацию автоматизированной диспетчерской системы «Скорая медицинская помощь» и создание информационно-аналитической системы «Единое медицинское пространство». Средства, предусмотренные для приобретения, ремонта и обслуживания автомобилей для перевозки инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата, были увеличены на 3,4 млн. грн.

- Мы предлагаем увеличить на 10 млн. грн. доходы специального фонда бюджета за счет увеличения поступлений от продажи общей площади жилых домов. Эти деньги целесообразно будет направить на строительство жилья для социально незащищенных слоев населения, - отметил Руслан Крамаренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок