Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлян хотят заставить забыть "оранжевый" Майдан


Киевлян хотят заставить забыть "оранжевый" МайданПредседатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец считает, что на 1,5 млрд гривен, выделяемых на реконструкцию улицы Крещатик, можно было бы отреставрировать и привести в порядок много других памятников, находящихся в культурном наследии столицы.

- Я не поддерживаю идею реконструкции ни Крещатика в целом, ни Майдана Незалежности, в частности. Когда сотни киевских памятников архитектуры находятся в ужасном и опасном состоянии, тратить средства на переработку того, что имеет неплохое техническое состояние - это преступление против истории Киева, - заявляет Александр Бригинец.

Политик уверен, что, если бы у города были лишние 1,5 миллиарда гривен, то начинать разговор необходимо было бы с того, каким Крещатик видят и хотели бы видеть киевляне сегодня.

- Абсолютно каждый градоначальник пытается себя увековечить не чем-то полезным, а определенными формальными признаками. Например, созданием новых логотипов, гимнов, гербов или реконструкцией Майдана Незалежности, Крещатика и так далее, - делится своим мнением Бригинец.

Он добавляет, что для нынешней власти колоссальное значение имеет то, что главная площадь Киева - Майдан Незалежности является символом революционных действий против представителей Партии регионов.

- Поэтому сейчас предпринимается все возможное, чтобы уничтожить былую память, в том числе и внешний вид, - подчеркнул Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок