Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Озеро Солнечное на Дарнице находится на грани катастрофы


Озеро Солнечное на Дарнице находится на грани катастрофыОзеро Солнечное на улице Ревуцкого в Дарницком районе Киева необходимо очистить и благоустроить, чтобы избежать экологической катастрофы.

В четверг, 15 марта депутатский корпус Киевсовета поручил разработать проект решения о выделении необходимых для этого средств. Об этом сообщил глава общественной организации «Союз собственников жилья Дарницы» Богдан Гребенюк.

- Озеро Солнечное всегда было популярным местом отдыха киевлян. Но из года в год его экологическое состояние ухудшается. Вода даже визуально выглядит грязной, берега покрыты мусором. В прошлом году купание в озере запретили по бактериологическим показателям, но люди продолжали отдыхать на Солнечном, несмотря на запреты. В этом году с началом купального сезона здоровье киевлян окажется под угрозой, - подчеркнул Гребенюк.

Он добавил, что Союзу удалось собрать свыше 15 000 подписей жителей Дарницкого района с требованием к властям города немедленно принять меры по очистке и благоустройству озера

Как стало известно, депутаты Киевсовета поддержали депутатское обращение «Об ухудшении экологического состояния озера Солнечное и прилегающей к нему территории в Дарницком районе Киева». В частности, горсовет поручил профильным управлениям определить объем необходимых работ по возобновлению экологической ситуации и благоустройству территории вокруг озера, а также восстановления этого водоема.

- До 30 марта должен быть подготовлен проект соответствующего решения Киевсовета с тем, чтобы выделить необходимые средства на спасение озера Солнечное - его очистку и благоустройство, - заявил Богдан Гребенюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок