Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Художников продолжают выгонять на улицы


Художников продолжают выгонять на улицыПодольская райадминистрация отказывает Союзу художников Украины в пролонгации аренды их мастерской, расположенной на улице Набережно-Луговая, 3. Художники могут оказаться без крыши над головой.

В свою очередь, Союз художников обратился к председателю комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александру Бригинцу с просьбой посодействовать в решении данного вопроса и сохранить за собой право аренды помещения.

- Киевская власть, похоже, намерено лишает художников их мастерских. Она (власть) действует подобно охотникам, которые любят развешивать на себя кожу и черепа убитых животных. Только сейчас власть занимается коллекционированием отобранных у художников мастерских. Очередная охота объявлена на мастерскую по улице Набережно-Луговая, 3, - пишет в своем блоге Бригинец.

Он добавил, что практически ежемесячно происходит нечто подобное - художников постоянно пытаются выгнать из мастерских на улицы города.

- Если столичная власть не одумается и не остановится, то от художественных мастерских ничего не останется, - уверен Александр Бригинец.

Напомним, что выселение художников из помещения по ул. Набережно-Луговая далеко не единственный случай. Ранее, как сообщалось, художников выгоняли из мастерских на Андреевском спуске и на улице Городецкого, 10.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок