Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На Киевщине пройдет репетиция к парламентским выборам


На Киевщине пройдет репетиция к парламентским выборамВ это воскресенье, 18 марта в Обухове состоится репетиция парламентских выборов.

Выборы мэра, которые состоятся 18 марта в Обухове - будут показательными с точки зрения отработки властью технологий, которые будут задействованы на парламентских выборах. В частности, это касается формирования «своих» избирательных комиссий и недопущение к подсчету голосов представителей оппозиции. Об этом лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил во время круглого стола в газете «День».

Также он считает большой ошибкой то, что оппозиции не удалось договориться о выдвижении единого кандидата на выборах мэра Обухова.

- Мы обратились к коллегам по оппозиции с предложением поддержать наиболее рейтингового кандидата. Но сложилась такая же ситуация, как во время последних выборов мэра столицы. Тогда оппозиция распылила голоса и Черновецкий снова стал мэром Киева. Сейчас несколько оппозиционных партий выставили своих представителей, вместо того, чтобы сплотиться вокруг наиболее рейтингового кандидата, - отметил Виталий Кличко.

- Мы просили и настаивали на том, чтобы нашего кандидата поддержали как наиболее рейтингового представителя от оппозиции. У нас есть социологические исследования, которые доказывают, что Анатолий Шафаренко имеет наибольшую поддержку людей. Кроме того, он имеет значительный опыт и готов взять на себя ответственность за жизнедеятельность города. Но договориться не удалось. Такими образом оппозиция сама делает все возможное, чтобы в Обухове выиграл кандидат от власти, - считает Виталий Кличко.

Он также убежден, что в кругу оппозиционных партий нужно вместе внимательно проанализировать ситуацию вокруг выборов в Обухове, сделать выводы, чтобы исключить подобные сценарии на следующих парламентских выборах.

В партии «УДАР» обуховские выборы считают генеральной репетицией будущих парламентских. Представителей от «УДАР» и других демократических политсил нет ни в одной комиссии, поэтому в партии призывают оппозицию вместе отстоять результаты голосования, чтобы исключить фальсификации при подсчете голосов.

Виталий Кличко призвал обуховцев принять активное участие в выборах мэра, чтобы их бюллетени не использовала власть. Он считает «как никогда важной» работу наблюдателей, в том числе и от международных организаций, которые уже заявили, что будут активно следить за ходом голосования и подсчета голосов на выборах в Обухове.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок