Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как сварить мыло у себя дома?


Как сварить мыло у себя дома?Мы все давно привыкли к тому, что, когда нам что-либо требуется, например, выполнить заказ цветов, организовать доставку на дом товаров первой необходимости, то мы всегда идем в магазин, где все необходимое перекочевывает в потребительские корзины. Мы тратим деньги, а дома уверяем себя, что та или иная покупка была сделана в последний раз, ибо она шибко бьет по финансовому благополучию семьи. А ведь есть вещи, от которых запросто можно было бы отказаться, заменить их аналогами, пусть даже и дешевыми, или сделать собственными руками. Например, мыло. Конечно, проще всегда купить мыло ручной работы в магазине или у своего знакомого. Но не забывайте, что вещь, созданная своими руками, увеличивается вдвое в цене. Такой презент можно подарить родственникам, друзьям или любимой девушке. Сколько можно ограничиваться однотипными денежными конвертами с постоянно одной и той же самой суммой?

Но для того, чтобы создать фруктовые букеты из мыла, вам понадобятся некоторые ингредиенты. Для того, чтобы сделать мыло ручной работы, приобретите два куска обычного детского мыла. Кстати, на этом этапе многие могут воскликнуть, насколько это глупо из мыла делать мыло. Может, оно и так, но поверьте, занятный процесс приготовления и то, что получится у вас на выходе, непременно порадует вас. Кроме мыла вам понадобится вода, которую, кстати, покупать совершенно не нужно. Ее понадобится около 200 миллилитров на каждый кусок заготовленного детского мыла. В отделе, где продается посуда, обратите внимание на формы для запекания теста. В таких же формочках будет готовиться ваше мыло. Берите эти формы, которые не большие по своим размерам. Но, если вы хотите сделать мыло в виде огромного торта, то тогда возьмите форму, что по больше. Для аромата рекомендуется купить эфирные масла. И не забудьте масло-основы – в процессе приготовления вам понадобится использовать всего три столовые ложки.

И так, имея под рукой все необходимые ингредиенты, можно приступать к мыловарению. Для начала потрите брусок детского мыла на мелкой терке. Вспомните, как вы крошите сыр для приготовления пиццы или осыпания им итальянской пасты (макароны). Если боитесь испортить терку или порезать пальцы, то воспользуйтесь блендером. Вся посуда после приготовления очень легко отмывается.

Теперь вам необходимо организовать водяную баню. Вылейте в кастрюлю, куда вы добавили воды, масло-основы и поставьте на водяную баню. Теперь в водяную баню (не в кастрюлю) следует добавить мыльную стружку. Ее необходимо постоянно перемешивать, добавляя горячую воду. Кстати, вместо воды можно использовать, к примеру, ананасовый сок, или любой подходящий по вашему вкусу. Вам необходимо помешивать эту гущу до полного растворения мыльных комочков. Такой процесс может занять до двух с половиной часов. Главное, чтобы в кастрюле к этому времени не выкипела вся вода. При необходимости – подливайте, но так, чтобы вам не приходилось вновь дожидаться, пока она закипит.

Как только вы заметите, что мыльные комочки растворились, необходимо всю эту консистенцию снять с огня, добавить эфирные масла и быстро разлить по формам. Охладите немного на подоконнике, а затем на сутки уберите в холодильник.

По истечению суток, мыло не будет считаться приготовленным. Убедитесь в том, что оно не мягкое. Если палец свободно вошел в мыло, словно в желе, то, значит, мыло, еще не подсохло, как следует. Придется выждать еще одни сутки. Когда мыло примет более твердой формы, его необходимо будет извлечь из формы и положить в теплое сухое место. Через неделю этим мылом можно будет всецело пользоваться.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок