Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержали Циклопа. При задержании он оказал сопротивление


В Киеве задержали Циклопа. При задержании он оказал сопротивлениеВ Дарницком районе Киева сотрудники уголовного розыска милиции cмогли «на горячем» - в момент кражи из автомобиля задержать преступную группировку, в состав которой входил известный в криминальных кругах Киева, гражданин по прозвищу Циклоп.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе Главного управления МВД Украины, в пятницу днем, 16 марта, сотрудники милиции обратили внимание на двух граждан, которые крутились возле автомобиля «Газель» на улице Ревуцкого. В этот момент водитель с помощником занимались ремонтом электропроводки автомобиля. Один из мужчин, вызвавший подозрение у милиции, подошел к владельцам авто и завел разговор о том, как лучше проехать в супермаркет. Одновременно с этим, его сообщник подкрался с другой стороны машины, открыл дверцу и украл с сиденья две сумки.

В момент задержания, один из злоумышленников оказал сопротивление. Убегая, на дороге он схватил кирпич и бросил им в милиционера. Сделав несколько предупредительных выстрелов в воздух, милиционеры продолжили преследование. Когда беглец понял, что его загнали в "мертвый угол", он с кулаками набросился на блюстителей правопорядка. Ему удалось сбить с ног одного из милиционеров, в то время, как напарник выстрелил в злоумышленника из травматического оружия. Задержанному понадобилась медицинская помощь.

Оба задержанных оказались профессиональными «барсеточниками». Один из них, известный криминальный авторитет по кличке Циклоп. В свое время он был активным участником одной из организованных преступных группировок столицы. Принимал участие в боевых «стрелках».

Как рассказал Циклоп, в Киев он вернулся не так давно из-за границы, где промышлял кражами по аналогичной схеме. Говорит, что в Украине «работать» сложнее, здесь граждане более бдительны, и милиция очень мешает.

Задержанным "барсеточникам" инкриминируется статья Уголовного кодекса Украины о краже. Сейчас следствием устанавливается причастность задержанных к другим преступлениям - не только на территории Киева, но и на всей территории Украины. Их дальнейшую судьбу определят следствие и суд.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок