Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попова просят защищать Пейзажку не лопатой, а делом


Попова просят защищать Пейзажку не лопатой, а деломОбщественность Киева обвинила председателя КГГА в том, что он только пиарится на проблеме Пейзажной аллеи, а не решает ее. Именно так защитники Пейзажки оценивают попытки Александра Попова высадить на территории аллеи новые деревья вместо того, чтобы реально защитить от застройки.

Об этом в субботу, 17 марта, во время акции в защиту Пейзажной аллеи заявили общественные активисты. К мероприятию присоединились депутаты фракции "УДАР".

- Мы специально пришли сегодня на Пейзажную аллею без партийных флагов, поскольку понимаем, что эта акция не политическая, а общественная. Мы высказали свою позицию, прежде всего, как киевляне, которые любят свой город. Поэтому довольно странно наблюдать, как отдельные силы пытаются заработать на этой проблеме политические дивиденды. А заявления властей о защите Пейзажной аллеи вообще примером непревзойденного цинизма, - говорит заместитель председателя фракции« УДАР »Наталья Новак.

Она отмечает, что КГГА сегодня необходимо приложить максимум усилий, чтобы решить этот вопрос в правовом поле.

- Александр Попов является председателем КГГА, а не работником «Киевзеленстрой», поэтому должен работать не лопатой, а использовать властные механизмы, чтобы защитить Пейзажную аллею от застройки. И он должен не деревья высаживать, а проводить переговоры с МИД, Кабмином, Администрацией Президента, другими представителями власти, которую он сам, кстати, и представляет. Но вместо реальных шагов Попов решил лишь пропиариться и пойти по пути Леонида Черновецкого, который несколько лет назад так же высаживал деревья. Но, как видим, это не очень помогло Пейзажной аллеи, - подчеркивает Наталья Новак.

Она отмечает, что еще 15 марта фракция «УДАР» в Киевсовете подготовила проекты решений об изъятии в МИД земельного участка для общественных нужд и о создании временной комиссии, которая должна проверить землеотводы в историческом центре Киева. Депутаты потребуют безотлагательного рассмотрения этих проектов.

- Поэтому 5 апреля на заседании Киевсовета у власти будет отличный шанс поддержать наши предложения и показать, действительно ли она готова защитить Пейзажную аллею, - добавляет Наталья Новак.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок