Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

КГГА доводит до ума чистоту в Киеве перед предстоящим Евро-2012


КГГА доводит до ума чистоту в Киеве перед предстоящим Евро-2012На время проведения футбольного турнира Евро-2012 все коммунальные службы Киева усилят работу по уборке города. Об этом в прямом эфире телеканала ТРК «Киев» рассказал замглавы КГГА Анатолий Голубченко.

По его словам, опыт других стран показывает, что на период проведения футбольного чемпионата, значительно возрастает количество бытовых отходов и мусора. А чрезмерное скопление людей в одном месте может привести к порче внешнего вида столицы.

- Мы разработали и планируем воплотить в жизнь концепцию чистого города. Понятно, что у нас есть регламентные работы по обеспечению чистоты в Киеве, но на время чемпионата этих мероприятий не хватит, - рассказал Голубченко. - Мы планируем привлечь дополнительную технику для уборки и мытья улиц, установить больше урн, поработать над благоустройством дворов, посадить клумбы, газоны, деревья.

Он отметил, что столичная власть совместно с коммунальными службами города уже успела выполнить обязательный объем работ для обеспечения удачного проведения Евро-2012 в Киеве.

- Могу сказать, что обязательный объем работ для удачного проведения чемпионата мы сделали. Завершение подготовки таких важных объектов, как аэропорты «Борисполь» и «Жуляны», реконструкция проспекта Бажана, бульваров Шевченко и Леси Украинки, находится на финальной стадии, работы выполняются четко по плану. Но финальный период подготовки будет крайне напряженным, - резюмировал Анатолий Голубченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок