Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве задержали банду, грабившую столичные квартиры


В Киеве задержали банду, грабившую столичные квартирыМилиция Киева смогла задержать преступную группировку, которая обворовывала столичные квартиры. В состав преступной банды входили три человека.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в пресс-службе столичной милиции, преступники всегда действовали по одной и той же самой схеме: выбирали квартиру, которая должна была отвечать сразу нескольким критериям: недешевые окна, бронированные двери. В то же самое время, дверной замок должен был быть дешевым, чтобы не тратить время на его взлом и несанкционированное проникновение внутрь помещения.

Затем один из преступников звонил в дверь, чтобы удостовериться, что хозяев нет дома. Если двери никто не открывал, за дело брался второй "сотрудник" банды. Но в квартиру проникал третий - и он же помогал выносить вещи. Брали все, что представляло хоть какую-то ценность: компьютеры и телефоны, фотоаппараты и телевизоры, ювелирные изделия и бижутерию, и, конечно - деньги. Похищенное быстро складывали в автомобиль и уезжали с места преступления.

Задержать всех членов группировки удалось сотрудникам уголовного розыска Соломенского райуправления ГУ МВД Украины. В день своего задержания, ворам удалось обокрасть две квартиры одного дома, расположенного в Оболонском районе столицы. Изъятые в автомобиле подозреваемых вещи, а также орудия взлома, были доказательством их преступной деятельности.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 185 ч.3 Уголовного кодекса Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок