Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Гидропарке не должно быть МАФов уверены в Киевсовете


В Гидропарке не должно быть МАФов уверены в КиевсоветеВ четверг, 15 марта на сессии Киевсовета было принято решение «О введении моратория на установку временных сооружений на территории Гидропарка на период работы временной контрольной комиссии Киевсовета по вопросам проверки размещения объектов субъектов хозяйствования, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории Гидропарка, соблюдения правил благоустройства и подготовки к Евро-2012». Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе депутата Киевсовета Елены Овраменко.

Введение данного моратория позволит депутатам Киевсовета проверить соблюдение требований действующего законодательства Украины при получении предпринимателями разрешительной документации на земельные участки в Гидропарке, проведения ими строительства и осуществления предпринимательской деятельности в МАФах, расположенных на территории этой зоны отдыха.

Соответствующим решением Киевсовета, КГГА поручено воздержаться на период работы временной комиссии Киевсовета от выдачи разрешений и начисления к уплате долевого участия субъектам хозяйствования, которые осуществляют предпринимательскую деятельность на территории Гидропарка на расположение временных сооружений.

- По результатам запланированной проверки временной контрольной комиссией Киевсовета будут предоставлены отчет о ее деятельности и предложения по наведению порядка по расположению МАФов в Гидропарке. Известно, что на его территории, особенно при приближении летнего сезона, большинство незаконных палаток и ларьков устанавливается с грубыми нарушениями существующих правил содержания МАФов. Также требует особого внимания в преддверии Евро-2012, во время которого Киев посетят более 1 миллиона туристов со всего мира, вопросы благоустройства Гидропарка, особенно уборка развалин, оставшихся после еще прошлогоднего демонтажа незаконных временных сооружений, - рассказала депутат Киевсовета
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок