Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Коммунальщики должны отчитываться перед киевлянами


Коммунальщики должны отчитываться перед киевлянамиДепутат Киевсовета, секретарь фракции «УДАР» Валерий Карпунцов убежден, что деятельность коммунальных служб Киева требует большей эффективности, поэтому она должна быть подотчетной и подконтрольной киевской общине. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе депутата.

- Подотчетность коммунальных служб должно стать одним из важных механизмов обеспечения открытости их деятельности, улучшения участия членов территориальной громады в местном самоуправлении. Ведь именно община имеет неотъемлемое право заслушивать публичные отчеты органов и должностных лиц об их деятельности и давать им оценку, - подчеркнул депутат.

Валерий Карпунцов отметил, что в последнее время в СМИ часто появляется информация относительно не доработок коммунальщиков. Кроме того в приемную поступают многочисленные обращения от жителей столицы относительно ненадлежащего состояния жилищного фонда, находящегося на обслуживании отдельных предприятий жилищно-коммунального хозяйства города Киева.

- Неоднократно звучали замечания киевлян относительно интервалов движения наземного общественного транспорта, а ситуация, сложившаяся 14 марта в результате возгорания на станции метро" Осокорки" еще раз доказала, что «Киевпастранс» не в состоянии справиться с непредвиденными трудностями и правильно организовать работу. На сегодня, из-за ненадлежащей работе этого предприятия также существуют немалые проблемы с курсированием киевской городской электрички, - напомнил Карпунцов.

Он также отметил, что недоработки есть в работе еще ряда коммунальных предприятий.

- Так, «Киевводоканал» должным образом не реагирует на постоянное повреждение водопроводных сетей в отдельных районах столицы в связи с чем киевлян лишают водоснабжения на неопределенный срок. Кроме того, водители транспортных средств жалуются на работу КП «Киевавтодор», а многие жители Киева выражают недовольство работой ЖЭКов, которые неспособны обеспечить вывоз твердых бытовых отходов и убирать улицы от мусора. Наверное, это одна из причин, по которой эксперты Евросоюза назвали наш город самым загрязненным в Европе, - подчеркнул политик.

Депутат фракции «УДАР» Валерий Карпунцов сообщил, что на ближайшем заседании Киевского городского совета фракция «УДАР» обратится к председателю КГГА Александру Попову с требованием обязать руководителей коммунальных предприятий отчитаться о своей работе перед депутатским корпусом и общественностью города и опубликовать письменные отчеты на официальном сайте. Ведь согласно Закону Украины «О доступе к публичной информации» жители столицы имеют право знать, куда расходуются их средства.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок