Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Из-за каникул в Киеве возрастает количество ДТП при участии детей


Из-за каникул в Киеве возрастает количество ДТП при участии детейС понедельника, 26 марта, во всех киевских школах начнутся весенние каникулы, которые продлятся до 1 апреля.

Во время каникул все общеобразовательные и внешкольные учебные заведения столицы продолжат свою работу в режиме каникулярного времени. Как рассказали нам в главке управления образования и науки Киевской горадминистрации, школьники смогут посещать кружки, различные спортивные секции, клубы по интересам в учебных заведениях Киева.

Кроме этого, учебные заведения разработали культурологическую программу. Школьников пригласят посетить театры, музей и другие культурно-художественные заведения.

Кроме того, с 23 по 30 марта будет проходить I Международный фестиваль детского кино «Киноканикулы». В проекте примут участие Польский институт в Киеве, Чешский культурный центр, Французский культурный центр, Русский культурный центр и Министерство культуры Украины. Показ фестивальных фильмов пройдет в сети детских кинотеатров города: «Факел» (Дарницкий район), «Салют» (Голосеевский район), «Старт» (Днепровский район) им. Чапаева (Шевченковский район), а также в кинотеатре «Октябрь» (Подольский район), передает пресс-служба КГГА.

Одновременно с этим, в столичном Управлении ГАИ напомнили про безопасность в соблюдении Правил дорожного движения. Поскольку большинство детей будут проводить свое время на детских площадках и улицах города, в этот период времени возрастает количество дорожно-транспортных происшествий при участии пешеходов. Только за последние два месяца с начала текущего года, в Киеве произошло 28 ДТП, в результате которых 29 несовершеннолетних детей получили травмы. В большинстве всех своих случаев, такие аварии происходят из-за нарушений ПДД водителями транспортных средств.

В ГАИ напоминают и просят столичных водителей быть предельно внимательными и осторожными, особенно во время проезда территорий, прилегающих к школьным- и дошкольным заведениям Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок