Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Освободившись из тюрьмы, 18-летний разбойник стал грабить киевлян


Освободившись из тюрьмы, 18-летний разбойник стал грабить киевлянОказавшись на свободе, 18-летний юноша решил взяться за старое и совершил ряд разбойных нападений на киевских школьников.

Как рассказали ГородКиев.com.ua в Днепровском РУ столичной милиции, житель Одесской области, досрочно освободившись, решил приехать в столицу, где продолжил свои разбойные нападения. Работал он всегда по собственному стандарту - по отлаженной схеме. Пострадавшими всегда оказывались школьники. В подъезде выбранного жилого дома или на улице злоумышленник подбирался к своей жертве и под угрозой ножа отбирал мобильный телефон, деньги и другие ценные вещи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, оперативникам удалось установить, что злоумышленник уже привлекался к ответственности за совершение аналогичных преступлений в Одесской области. В родном городе ему удалось ограбить восемь несовершеннолетних.

- Сейчас следователям удалось доказать его причастность к совершению 4 разбойных нападений в городе Киеве. Преимущественно, всеми его жертвами были несовершеннолетние жители Днепровского района, - рассказала нам пресс-офицер Днепровского райуправления киевской милиции Елена Василяка.

Следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины было возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины. Теперь 18-летнему разбойнику светит наказание в виде лишения свободы сроком от 7 до 10 лет.

Следствие продолжается.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок