Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попову посоветовали уделить внимание транспортной проблеме Киева


Попову посоветовали уделить внимание транспортной проблеме КиеваПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов и глава Совета директоров Института развития и транспорта Нью-Йорка, международный консультант по стратегии градостроительства, развития и политики Энрике Пеньялоса обсудили методы и подходы к урбанистическому развитию столицы. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в пресс-службе КГГА. На заседании, которое состоялось в среду, 21 марта, стороны рассмотрели возможность привлечения международного экспертного сообщества и передового мирового опыта в решении актуальных проблем развития Киева.

Столичный чиновник отметил, что для Киева чрезвычайно интересными и полезными являются позитивные достижения и прогрессивные механизмы управления городом на опыте, наработанным Энрике Пеньялосою за время его пребывания на посту мэра Боготы (Колумбия).

- Киев сейчас находится на очень важном этапе - мы планируем реализовать широкомасштабные проекты по развитию столицы, и для нас очень интересно мнение и перспектива сотрудничества с вами как с человеком, который имеет очень позитивные результаты своей деятельности, в частности, и на посту мэра Боготы, - отметил в своем обращении Александр Попов.

В свою очередь Энрике Пеньялоса подчеркнул, что Киев имеет колоссальный историко-культурный, ландшафтный, туристический и экономический потенциал.

- Киев очень красивый город, для дальнейшего развития которого необходимо еще немало сделать, - отметил председатель Совета директоров Института развития и транспорта Нью-Йорка.

Пеньялоса также выделил несколько направлений деятельности городской власти, которые могли бы значительно улучшить уровень жизни киевлян и повысить комфортность украинской столицы. Так, по мнению международного консультанта, Киеву в ближайшее время необходимо решить проблему парковки автотранспорта на тротуарах и обочинах дорог, развивая таким образом публичное пространство.

Иностранный специалист убежден, что важным является и развитие видов транспорта. Вместе с этим необходимо улучшение инфраструктуры системы общественного транспорта.

- Последние несколько десятков лет человечество много внимания уделяет личным автомобилям, однако 80 пассажиров, которые передвигаются в городском автобусе, имеют в 80 раз больше прав на дороге, чем один пассажир в собственном авто, - отметил Энрике Пеньялоса.

Он акцентировал свое внимание и на сохранении и развитии рекреационных зон Киева, в частности, улучшение «водного фронта».

- Днепр - это мощный ресурс, как для привлечения иностранных туристов в Киев, так и для организации комфортного отдыха жителей города, - убежден специалист.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок