Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

У пассажира метро милиция изъяла кинжал


У пассажира метро милиция изъяла кинжал25 февраля сотрудниками линейного управления столичного метрополитена во время профилактических мероприятий на станции «Вокзальная» был задержан 24-летний мужчина, у которого при досмотре личных вещей был обнаружен предмет, похожий на кинжал.

Сотрудники милиции остановили молодого человека и попросили его предъявить документы для установления личности. Потом предложили пройти в комнату милиции для более детального осмотра вещей с привлечением понятых.

В отношении 24-летнего человека был составлен протокол, а предмет, похожий на кинжал, направлен на экспертизу.

- Нам удалось установить, что мужчина приехал в Киев из Одессы. Здесь он собирался познакомиться с киевскими реконструкторами рыцарских поединков, с которыми в мае прошлого года он собирался устроить рыцарский турнир. Мужчина привез в Киев средневековый костюм, частью которого был кинжал, - рассказала нам помощник начальника линейного управления столичного метрополитена Наталья Керницкая.

В разговоре со следователем, одессит пояснил, что знает о требованиях и соблюдении правил хранения и ношения холодного оружия, но соответствующих документов не имеет, потому что не считал, что его кинжал относится к таковому.

Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятый предмет относится к холодному оружию - что означает, что молодой человек должен был иметь при себе разрешение на ношение и хранение кинжала.

Сейчас против "рыцаря" следственным отделом ЛУ метрополитена было возбуждено уголовное дело по ч.2. статьи 263: «Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без предусмотренного законом разрешения».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок