Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Лже-милиционер отобрал у киевской семьи 40 000 гривен


Лже-милиционер отобрал у киевской семьи 40 000 гривенВ Голосеевском районе, мужчина, представившись милиционером, развел киевскую семью на огромные деньги. Об этом пишет издание "Сегодня".

- Он позвонил на домашний телефон, где живет мама и отец предпенсионного возраста. Сказал, что их сын совершил ДТП, наехал на человека, который в тяжелом состоянии в реанимации. После чего якобы пытался скрыться с места аварии. Сына, мол, доставили в райуправление. Чтобы «закрыть вопрос», собеседник попросил перечислить на банковский счет $10 тысяч, — рассказала пресс-офицер Голосеевского райуправления милиции Юлия Мусташ.

Родители помчались в банк, даже не перезванивая сыну, и перечислили часть суммы — 40 тысяч гривен, которую отложили на операцию. Когда вернулись домой, им опять позвонили и сказали, что через час сын будет дома.

- Мама только в этот момент подумала, не связаться ли с сыном. Оказалось, что с ним никакого ДТП не было, — говорит Мусташ.

Деньги вернуть не удалось.

В милиции говорят, что каждый день принимают заявления с подобными случаями и просят граждан правильно реагировать на такие звонки.

- Я бы посоветовал сразу звонить родственнику и проверить, все ли с ними нормально. Если это ночь — набирайте номер 102 и узнайте, работает ли такой сотрудник в милиции или задержан ли ваш родственник, — советует начальник ЦОС МВД Киева Игорь Михалко.

Данное мошенничество очень популярно в последнее время. «Разводят», в основном, ночью. Говорят, мол, ваш сын попал в милицию и требуют за его свободу деньги. Сонные родители хватают все сбережения и несут в руки мошенников. Кстати, часто такие звонки поступают из... тюрем, а на воле посредники забирают эти деньги со счетов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок