Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичные власти будут зарабатывать на Гидропарке


Столичные власти будут зарабатывать на ГидропаркеКиевская горгосадминистрация инициирует введение платного въезда частных автомобилей на территорию Гидропарка и киевских островов, которые являются зонами отдыха. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак на заседании Общественного гуманитарного совета Киева.

- Я буду предлагать, чтобы мы ввели платный въезд на острова. Потому что у нас сегодня существуют злоупотребления. С одной стороны, мы хотим, чтобы люди имели доступ, но с другой стороны – это злоупотребление машинами, которые вторгаются в это пространство, и их много. А у нас потом нет средств хотя бы для того, чтобы привести в порядок инфраструктуру. Эти средства могут быть целевыми - направить их на инфрастуктуру хотя бы для того, чтобы оборудовать какие-либо стоянки, - сказал Мазурчак.

Обращаясь к членам Общественного гуманитарного совета, он сказал, что если ими эта идея будет поддержана, то вопрос можно будет выносить на рассмотрение Киевсовета.

- Введем такой платный въезд. Особенно это касается Труханового острова, Гидропарка, наших 36 главных островов, - отметил Мазурчак.

Он обратил внимание на необходимость соответствующего обустройства указанных городских зон отдыха, но таким образом, чтобы это не мешало гражданам отдыхать, а способствовало улучшению условий отдыха.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок