Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия власти - это наш общий враг - уверен Кличко


Партия власти - это наш общий враг - уверен КличкоПопытки властей назначить выборы мэра Киева на середину лета - это манипулятивная технология для обеспечения победы кандидата от власти. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время встречи с Президентом Европейской Народной партии Вильфредом Мартенсом.

Во время встречи политики обсудили межпартийное сотрудничество и политическую ситуацию в Украине. Наибольший интерес у Вильфреда вызвала ситуация вокруг выборов мэра Киева и парламентских выборов.

Виталий Кличко заявил, что считает "странным и недопустимым" тот факт, что уже 2 года столицей Украины руководит не избранный мэр, а назначенный сверху чиновник. Такая ситуация разрушает самоуправление. Также Кличко отметил, что никто в Украине не знает, когда состоятся выборы городского головы. Власть в ручном режиме собирается назначить их на ту дату, которая выгодна для ее выдвиженца.

По мнению Кличко, попытки властей назначить выборы на июль является «частью манипулятивных технологий», ведь в июле активная часть киевлян-избирателей обычно в отпусках. Поэтому это является попыткой искусственно снизить явку избирателей, отсечь от выборов молодежь, работников офисов и бюджетных учреждений, которые в это время будут за городом. Ставка делается на пенсионеров, которые, по замыслу властей, помогут победить ее кандидату. Кличко отметил, что партия «УДАР» выступает за введение системы выборов городских и сельских председателей в два тура.

Кличко заверил, что «УДАР» прилагает все усилия, чтобы оппозиционные силы договорились о сотрудничестве в следующем парламенте и вместе боролись за изменения в стране.

- Мы не хотим конкуренции друг с другом, у нас общий враг - партия власти, - заявил Виталий Кличко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок