Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Шевченковском районе откроется ЭКО-фестиваль


В Шевченковском районе откроется ЭКО-фестивальВ понедельник, 2 апреля, в Шевченковском районе Киева состоится торжественное открытие ЭКО-фестиваля, который будет проходить в рамках Х Международного конкурса-фестиваля "Волшебная свеча". Об этом ГородКиев.com.ua рассказал источник в Шевченковской районной администрации.

Целью данного фестиваля будет являться объединение всех жителей столицы, в т.ч. представителей Культурных центров зарубежных стран, с которыми сотрудничают педагоги и учащиеся школ Шевченковского района, в единую Волшебную семью. А также - создание атмосферу доверия между взрослыми и детьми, сохранения благоустройства детских парков Киева, определение общественного мнения об экологической ситуации в Украине и в мире в целом.

Открытие фестиваля будет проходить в Центральном доме художника, расположенного на Львовской площади по улице Артема, 1-5. Начало в 12:00.

Все участники открытия получат Экологический Кодекс Украины, по которому начнется проведение учебно-просветительской компании уроков ЭКО-этикета в школах Шевченковского района, буклет с программой фестивального движения и маршрутный лист квеста «Марш парков».

Во время торжественного открытия фестиваля пройдет перекличка участников фестиваля детей пяти континентов-учащихся школ города Киева и зажжение Волшебного огонька надежды в поддержку Кардиоцентра больницы матери и ребенка "Охматдет".

На фестивале будут присутствовать звезды украинской эстрады, партнеры и спонсоры.

В конце торжественного открытия, зрителям будет представлена премьера спектакля «Кубики», в котором воспитанники театра танца филиала «Волшебная свеча» Центра творчества детей и юношества «Шевченковец» расскажут о том, что Планета Земля сможет стать чистой, когда чистыми будут наши помыслы, сердца и отношения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок