Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На пересечении бул. Дружбы народов и Надднепрянского шоссе ограничат движение


На пересечении бул. Дружбы народов и Надднепрянского шоссе ограничат движениеВ связи с проведением ремонтных работ по реконструкции транспортной развязки на перекрестке бульвара Дружбы Народов и Надднепрянского шоссе, на следующих участках будет прекращено движение автотранспорта:

- налево съезд с бульвара Дружбы Народов на Набережное шоссе;
- на правоповоротный съезд с бульвара Дружбы Народов на Надднепрянское шоссе.

Об этом нам сообщили в КК "Киевавтодор".

Сейчас открыто движение авто основным проездом (мост Патона - бульвар Дружбы Народов), правоповоротного съезда с моста Патона и заездом с Надднепрянского шоссе на мост Патона. До конца марта будет открыто движение автотранспорта на съезде с бульвара Дружбы Народов в направлении Надднепрянского шоссе.

Стоит отметить, что после реконструкции будущий автодорожный узел вдвое увеличит пропускную способность участка и решит проблему пробок на въезде на мост Патона.

Как отметили в ведомстве, новая развязка будет иметь вид транспортного кольца, которое включает два тоннеля под бульваром Дружбы Народов и две эстакады над Надднепрянским шоссе. Она предусматривает только левые повороты транспорта через кольцо. По принципу турбины развязка будет втягивать поток автомобилей и распределять его по направлениям обратного движения. Таким образом транспортные потоки не будут пересекаться, поэтому и светофоров кольцо не предусматривает.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок