Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Фальсификации выборов состоятся задолго до дня голосования


Фальсификации выборов состоятся задолго до дня голосованияПопытки фальсификаций во время парламентских выборов могут происходить еще на уровне формирования участковых и окружных избирательных комиссий, а также во время работы с избирателями до объявления старта официальной избирательной кампании.

Об этом лидер партии «УДАР» Виталий Кличко заявил во время встречи с представителями Европейского парламента, передает пресс-служба депутата.

В частности, политик встретился с вице-президентом Европарламента Яцеком Проташевичем, председателем Комитета по вопросам иностранных дел Эльмаром Броком, депутатами Мареком Сивецом, Михаэль Галер, Андреем Ковачев. В ходе встреч европейские политики интересовались ситуацией в Украине и подготовкой к парламентским выборам.

По мнению Виталия Кличко, мониторинг выборов должен быть долгосрочным и происходить не только в день голосования, а задолго до него.

- Фальсификации происходят не в день голосования, а гораздо раньше. Мы знаем, что выборы в октябре не будут ни свободными, ни справедливыми. Вот почему мы нуждаемся гораздо больше национальных и международных наблюдателей, чем обычно, - убежден лидер партии «УДАР».

Виталий Кличко в очередной раз подчеркнул необходимость расширения сотрудничества с неправительственными общественными организациями Украины, с помощью которых можно выявлять новые, еще не известные формы возможных фальсификаций. По словам Кличко, одним из тестов на демократичность выборов также станет возможность равного доступа к средствам массовой информации представителям различных политических партий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок