Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице появятся отдельные полосы для движения транспорта


В столице появятся отдельные полосы для движения транспортаПредседатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов поручил профильным управления КГГА организовать отдельные полосы для движения общественного городского транспорта вдоль 9 самых загруженных улиц и проспектов Киева.

- Ко Дню Киева мы планируем реализовать пилотный проект по организации отдельных полос для общественного транспорта. Такие полосы появятся сразу в нескольких районах города. Если этот проект окажется удачным и результативным, мы сможем быстро распространить его на всю столицу, - рассказал председатель КГГА.

Отдельные полосы могут появиться в Деснянском, Днепровском, Оболонском, Подольском, Соломенском и Шевченковском районах. В пилотный проект войдут улицы и проспекты, которыми ежедневно курсирует большое количество крупногабаритных троллейбусов и автобусов.

Кроме того, чтобы обеспечить бесперебойное функционирование таких полос, Верховная Рада Украины приняла изменения в Кодекс об административных правонарушениях. Так, штраф за парковку и заезд на специальную полосу общественного транспорта частных автомобилей увеличена до 510-680 гривен. Новые правила вступят в силу после подписания Президентом Украины и официального опубликования.

Также Киев будет инициировать перед Верховной Радой восстановления права принудительной эвакуации незаконно припаркованных автомобилей, в частности, брошенных на специальных полосах общественного транспорта.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок