Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Курсант академии внутренних дел Украины в Киеве задержал преступника


Курсант академии внутренних дел Украины в Киеве задержал преступникаВ столице курсант 4 курса академии внутренних дел Украины "на горячем" задержал 25-летнего грабителя. Об этом ГородКиев.com.ua рассказала помощник начальника Днепровского РУ ГУ МВД Украины в г. Киеве Елена Василяка.

Как удалось выяснить, 25-летний задержанный мужчина нигде не работал. Зарабатывал себе на жизнь тем, что воровал все, «что плохо лежит». Обычно грабитель бродил в торговым центрам и больницам. На этот раз рано утром он пришел в одно из государственных учреждений. В помещении было людно. Ему сразу «бросилось в глаза» то, что одна из женщин оставила без присмотра свою сумку. Выбрав подходящий момент, злоумышленник схватил чужую вещь и быстрой походкой, чтобы меньше привлекать внимание посетителей, вышел из помещения. К счастью, женщина вовремя заметила пропажу. В кошельке была немалая сумма, более 2000 гривен, поэтому она не на шутку переполошилась.

За злоумышленником тут же бросился охранник, который видел, как мужчина вышел из учреждения с женской сумкой в руках. Но беглец был моложе и в лучшей физической форме. Поэтому догнать его было мало шансов. Рассчитывая на прохожих, охранник начал звать на помощь.

В этот момент, по улице в Днепровское районное управление милиции для прохождения практики следовал курсант 4 курса Национальной академии внутренних дел Украины Роман Семеног. Молодой человек мгновенно обратил внимание на сложившуюся ситуацию и уже через несколько минут грабитель лежал лицом вниз на асфальте. Удерживая вора, который пытался вырваться, молодой человек сразу позвонил на «102».

В отношении грабителя было возбуждено уголовное дело по статье 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Теперь задержанному грозит наказание в виде тюремного заключения сроком на 6 лет.

За задержание преступника курсанту НАВДУ Роману Семеног правами начальника Днепровского РУ ГУМВД Украины объявлена благодарность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок