Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Попов создаст новую систему власти


Попов создаст новую систему властиКиевская городская государственная администрация предлагает органам самоорганизации населения самостоятельно определиться с тем, как развивать свою территорию, а лучшим общественным инициативам гарантирует еще и финансовую поддержку. Об этом ГородКиев.com.ua рассказали в Голосеевской РГА.

- Мы планируем создать принципиально новую систему власти, в которой значительная роль будет отведена органам местного самоуправления, а также общественным организациям. Важно, чтобы инициатива по расширению полномочий и направлений работы органов самоорганизаций населения поступала именно от людей. Поэтому мы объявили конкурс, чтобы аккумулировать предложения киевлян и в дальнейшем использовать их в нашей совместной работе, - прокомментировал старт конкурса председатель КГГА Александр Попов.

В период с 30 марта по 30 апреля 2012 года, каждый из органов самоуправления столицы, будет иметь статус юридического лица, а значит и свой счет. Для этого нужно подать собственную инициативу по одному из 9-ти направлений в виде проекта или программы в Главное управление по вопросам внутренней политики и связей с общественностью КГГА. Именно это управление будет предоставлять киевлянам консультации по конкурсу.

На конкурс предусмотрено выделить более 1 200 000 гривен.

Сейчас в столице зарегистрировано 96 ОСН, 87 из них имеют статус юридических лиц, а 67 - уже получали бюджетное финансирование для реализации собственных проектов.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок