Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новую станцию метро в Киеве могут назвать "Бывший ипподром"


Новую станцию метро в Киеве могут назвать "Бывший ипподром"Комиссия по вопросам наименований и памятных знаков КГГА поддержала обращение Общества украинского языка Киевского национального университета имени Т. Шевченко по изменению проектного названия станции метро «Ипподром» на название «Одесская». Об этом в своем блоге сообщил председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

По его словам, в связи с многочисленными бездумными поступками городских властей, есть предпосылки к тому, чтобы вообще убрать ипподром с территории Киева.

- Еще до войны мой отец со своим отцом ходили на этот ипподром, который был важным местом отдыха киевлян. К сожалению, роль ипподрома в жизни города уменьшилась. К тому же, планы его полного уничтожения витают в воздухе уже не первый год. Так, станцию ​​с тем же успехом можно было бы переименовать в «Бывший ипподром», - иронизирует Александр Бригинец.

Он подчеркнул, что существует определенная традиция, когда на выезде из Киева, соответствующая станция метро своим названием символизирует дальнейшее направление.

- "Минская", "Черниговская", "Харьковская". Будет теперь и "Одесская". К тому же она будет располагаться рядом с Одесской площадью, - резюмировал депутат.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок