Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кличко намерен вмешаться в ситуацию с Лукьяновским рынком


Кличко намерен вмешаться в ситуацию с Лукьяновским рынкомФракция «УДАР» в Киевсовете требует от столичной власти пересмотреть решение о приватизации Лукьяновского рынка, вокруг которого в последнее время происходят силовые конфликты. Об этом ГородКиев.com.ua рассказала заместитель председателя фракции Наталья Новак.

- Лукьяновский рынок - один из старейших в Киеве. К тому же, находится в центральной части города. К нему ходят жители как минимум четырех микрорайонов. Если на его месте возникнет новое строительство, это негативно повлияет на торговую инфраструктуру и района, и города в целом, - утверждает она.

Рынок долгое время находился в коммунальной собственности Шевченковского района. И по мнению фракции «УДАР» решение о его продаже принималось райсоветом непрозрачно и без учета мнения киевлян и людей, работающих на рынке.

- Если прошлая власть бездумно продала рынок, то власть нынешняя просто продолжает эту политику отчуждения коммунальных объектов и не делает никаких шагов, чтобы вернуть их городу. Так, глава КГГА Александр Попов недавно заявил, что не имеет никакой возможности вмешаться в конфликт вокруг рынка. Но очевидно, что власть не только не может, но и не хочет защитить права общины и предпринимателей, - говорит депутат от «УДАР».

Наталья Новак уверена, что Лукьяновский рынок должен остаться в собственности общины города. К тому же, это более целесообразно с экономической точки зрения, чем разовая продажа по сомнительной цене.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок