Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

МинЧС призывает Александра Попова обратить внимание на пожары в экосистемах


МинЧС призывает Александра Попова обратить внимание на пожары в экосистемахМинистр чрезвычайных ситуаций Виктор Балога призвал главу Киевской городской государственной администрации Александра Попова принять все необходимые меры по предотвращению пожаров в природных экосистемах. Об этом говориться в письме Министра, передает пресс-служба МинЧС Украины.

- Рост количества пожаров в природных экосистемах требует безотлагательного принятия дополнительных организационных и инженерно-технических мероприятий по их предупреждению. Министерство предлагает определить на заседаниях областных и районных комиссий по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций дополнительные меры по защите населенных пунктов, расположенных в лесных массивах, и запретить выжигание сухой растительности. Выполнение дополнительных мероприятий позволит минимизировать негативные последствия пожаров, - отмечается в письме.

Балога также предлагает ввести усиленный мониторинг состояния пожарной безопасности в природных экосистемах, организовать патрулирование лесных массивов и лесопарковых зон. А в случае необходимости принимать решения о временном ограничении доступа к ним населения и въезда транспортных средств, особенно накануне и во время выходных и праздничных дней.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок