Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице открылась выставка «Украина - путешествия и туризм»


В столице открылась выставка «Украина - путешествия и туризм»Первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак посетил торжественное открытие XVIII Международной туристической выставки UITT 2012 «Украина - путешествия и туризм».

- Туризм - одно из основных направлений, определенных Стратегией развития Киева до 2025 года. И сегодня мы активно развиваем туристическую отрасль. В частности, уже функционирует туристический портал, выпущено значительное количество полиграфии (карты, схемы, каталоги и т.п.), создано коммунальное предприятие «Городской туристический центр», вскоре будет презентован календарь культурных событий города, - отметил Александр Мазурчак.

Также он напомнил, что Киев был достойно представлен на международной туристической выставке ITB Berlin 2012, которая состоялась в Берлине.

- Туристы и гости столицы увидят город в привлекательном свете, это касается и комплексного благоустройства Киева. В ближайшее время мы обновим более 40 парков и скверов, презентуем первый светомузыкальным фонтан. Считаю, что у нас есть все предпосылки для того, чтобы Киев признали европейским центром туризма с развитой инфраструктурой, - сказал Александр Мазурчак.

По его словам, проведение таких туристических выставочных мероприятий будет способствовать популяризации туристических возможностей Киева и страны в целом, открывать новые возможности для привлечения инвестиций в развитие инфраструктуры туризма столицы, что особенно актуально накануне проведения чемпионата Европы по футболу, передает пресс-служба мэрии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок