Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Московский патриархат против гей-фестиваля в Киеве


Московский патриархат против гей-фестиваля в КиевеУкраинская православная церковь Московского патриархата выступила против гей-парада, который должен состояться в Киеве 20 мая.

Об этом в среду, 28 марта, заявил настоятель храма Всех Святых воинов, иерей Вячеслав Яковенко.

- Это недопустимо в нашем обществе, - сказал иерей.

Он зачитал обращение в Киевский городской совет, которое подписал епископ Иона - глава Синодального отдела УПЦ МП по делам молодежи.

- В Киеве, по сообщениям прессы, с 16 по 19 мая запланирован определенный форум Киев-Прайд 2012, в рамках которого готовится проведение шествия половых извращенцев - гей-парада, - говорится в письме Иона.

Сообщается, что согласно заявке оргкомитета форума, парад состоится в Киеве 20 мая.

- Количество участников акции - 400-500 человек. Мы решительно протестуем против проведения в столице этого так называемого культурного мероприятия, - указывается в документе.

В нем речь идет о том, что "пропаганда половых извращений, несомненно, нанесет непоправимый вред психике как молодежи, так и детей, которые могут быть свидетелями этой акции, и вызовет массовый протест здоровой части общества, которая употребит все возможные законные средства и технологии для прекращения агитации в пользу моральных извращений".

- Кроме того, проведение гей-парада не отвечает ст. 68 Конституции Украины, где указывается, что каждый обязан неуклонно соблюдать Конституцию и законы Украины, не посягать на права и свободы, честь и достоинство других людей, а также Закон Украины О защите общественной морали, - отмечается в документе.

Автор обращения призывает употребить всю власть для запрещения проведения гей-парада и инициировать принятие необходимых законодательных актов, чтобы "в будущем не возникло и мысли о том, что проведение подобных форумов станет реальностью".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок