Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Инвесторам не нравится не Украина, а ее власть


Инвесторам не нравится не Украина, а ее властьНепривлекательной для инвесторов является не Украина, а нынешняя украинская власть. Об этом заявил лидер партии «УДАР» Виталий Кличко во время встречи с представителями бизнеса и иностранных инвестиционных компаний в Киеве.

По словам политика, Украина может быть одним из наиболее привлекательных для инвестиций стран региона. Но на пути этому стоит действующая власть, которая своими действиями фактически «связывает» украинскую экономику.

Среди причин, которые мешают развитию отечественной экономики, Кличко называет отсутствие механизмов для развития предпринимательского потенциала.

- Кроме того, у нас невозможна действенная защита прав собственности, искаженная структура налогов. Коррупция пронизала все сферы экономики. Хуже, что чиновник одной рукой создает непригодные условия для ведения бизнеса, а другой - выборочно поддерживает определенные отрасли или отдельные предприятия, за которыми обычно стоят олигархические группы, - говорит лидер «УДАР».

По мнению Кличко, нынешняя власть уделяет много времени рассказам о реформах, агитации инвесторов. Но без реальных реформ, без преодоления коррупции, без гарантий прав собственности и инвестиций все это не имеет смысла.

- Реформы зависят от политической воли. И их надо объяснять, отстаивать и осуществлять. Пример успешности такого реформирования - Грузия, которая за довольно короткое время прошла путь от одной из самых коррумпированных государств в страны успешных реформ. Сегодня нужно не говорить о проблемах, а отстаивать свою точку зрения, свое видение и менять ситуацию. В Украине должны быть европейские ценности, принципы и законы, - отметил Виталий Кличко.

«УДАР», по словам лидера партии, начал интеграцию в Европейскую Народную Партию, поскольку разделяет те принципы, по которым развивается общество в демократических европейских странах.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок