Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину будет построено до 2018 года


Метро на Троещину будет построено до 2018 годаЗаместитель председателя Киевской городской государственной администрации Руслан Крамаренко прогнозирует завершение строительства Подольско-Выгуровской линии метро до 2018 года.

По словам Крамаренко, четвертая линия метро ежечасно сможет обслуживать до 42 тысяч человек.

Сроки строительства ветки - 2012-2017 год.

Он отметил, что линия будет состоять из двух участков: 1-й участок - от станции Глыбочицкая до станции Радужная и 2-й участок - от ул. Милославской до пр. Ватутина.

Стоимость проекта в целом составляет 11,2 млрд гривен: на 1-й участок - 7 млрд гривен, на 2-й - 4,2 млрд гривен.

Ветка будет состоять из 12 станций.

Крамаренко отметил, что формирование тарифов город оставляет за собой.

- Инвестор берет на себя финансирование строительства и эффективное управление, город за собой оставляет формирование тарифов, предоставление земельных участков, контроль над выполнением инвесторов своих обязательств, - сказал Крамаренко.

Он сообщил, что заявки на участие в конкурсе по выбору исполнителя (инвесторов) работы принимается до 17 апреля, добавив, что на данный момент уже приняты заявки от заинтересованных инвесторов от России, Франции, США и Германии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок