Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Супружеская пара принуждала молодых девушек заниматься проституцией


Супружеская пара принуждала молодых девушек заниматься проституциейРаботники Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Киевской области смогли задержать супружескую пару, которая принуждала молодых девушек заниматься проституцией.

Мужчина и женщина через объявления в печатных средствах массовой информации подыскивали молодых женщин, которым они предлагали работу за границей в элитном агентстве эскортных услуг. Всем девушкам обещали краткосрочные рабочие визы в страны Западной Европы, проживание питание и неплохой заработок.

Со слов потерпевших, которых на данный момент насчитывается около сорока, вылет в страны назначения осуществлялся из Международного аэропорта "Борисполь" через Польшу. А уже из Варшавы женщины вылетали во Францию, Италию, Грецию, Турцию.

- Как только девушки прилетали по месту своего назначения, у них отбирали документы и заставляли отрабатывать долг в размере 4 000 Евро. Чуть позже им возвращали паспорта. Зарплату не платили, а только кормили и предоставляли скудные условия содержания, - рассказала ГородКиев.com.ua пресс-офицер милиции Киевской области Мария Синельникова.

Она добавила, что выбраться из заточения девушки сами не могли. Но обратились за помощью к своим близким друзьям на родине.

- Нам удалось установить, что организаторами данного бизнеса стали 41-летняя жительница Киева и ее 46-летний гражданский муж. Кроме этого, в их работе была задействована 14-летняя девочка, в обязанности которой входила переписка с зарубежными работодателями, - говорит Синельникова.

По словам задержанной женщины, на такую ​​работу ее подтолкнули личные проблемы. Долго болел отец, который год назад скоропостижно скончался.

- Женщина сама подумывала заняться проституцией, пока однажды в одной из газет не увидела объявление от зарубежных работодателей, которые нуждались в услугах администратора и организатора элитных эскортных туров. Женщина согласилась, - добавили в ОСО ГУ МВД Украины в Киевской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 149 Уголовного кодекса Украины (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно передачи человека).

Теперь злоумышленникам светит наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 12 лет с конфискацией имущества.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок