Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве появится улица автора Черного квадрата


В Киеве появится улица автора Черного квадратаКомиссия по вопросам культуры и туризма подготовила проект решения Киевсовета о переименовании улицы Боженко в Голосеевском районе в улицу Казимира Малевича. Об этом в своем блоге пишет депутат от фракции "БЮТ-Батькивщина", председатель постоянно действующей комиссии по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец.

Он рассказал, что указанное переименование уже поддержала комиссия по наименованиям и памятным знакам КГГА. Поэтому проект решения «О переименовании улицы Боженко в Голосеевском районе города Киева в улицу Казимира Малевича» будет внесен в повестку дня одной из ближайших сессий Киевсовета.

- В Киеве родились и жили многие деятели, имеющие всемирную известность, например, авиастроитель Игорь Сикорский, пианист Владимир Горовиц. Их имена уже тем или иным способом, хотя не во многом, но увековечены в Киеве. А Малевич, который является символом художественных исканий целой эпохи, забытый киевской общиной: ни улицы, ни музея, ни даже конкурса в честь его имени нет. Сегодня у нас есть уникальная возможность назвать именем гения именно ту улицу, на которой он родился, - сообщил Александр Бригинец.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок