Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Что ждет столичных ветеранов на 67-годовщину победы в ВОВ


Что ждет столичных ветеранов на 67-годовщину победы в ВОВПо случаю 67-й годовщины победы в Великой Отечественной войне в Киеве состоится ряд праздничных мероприятий, о которых в пятницу, 30 марта, представители городской власти говорили на заседании Организационного комитета по подготовке и проведению общегородских мероприятий по празднованию Дня Победы.

В пресс-службе столичной мэрии рассказали, что 24 апреля в Киеве будет проходить тематическая встреча, которая будет посвящена 78-й годовщины званию Героя Советского Союза. К участию приглашены Герои Советского Союза, вдовы Героев и Героев Социалистического труда.

3 мая власти будут поздравлять ветеранов, находящихся на лечении в Киевском городском клиническом госпитале, а также инвалидов Великой Отечественной войны. Праздничная встреча представителей городской власти с участниками боевых действий, представителями общественных организаций ветеранов войны и труда состоится 4 мая в колонном зале КГГА.

В Национальном Дворце искусств «Украина» 7 мая состоится торжественный концерт Вооруженных Сил Украины при участии ветеранов войны и труда, представителей общественности регионов Украины.

9 мая состоится комплекс мероприятий, посвященных 67-й годовщины окончания Великой Отечественной войны. Утро 9 мая начнется с обязательного Ритуала Памяти - возложения цветов к могиле Неизвестного солдата в парке Вечной Славы, а также к памятнику героям - танкистам, памятнику генералу армии Николаю Ватутину.

На Крещатике будет проходить митинг-концерт «Ту славную весну не забыть вовек».

Того же дня на Певческом поле состоится праздничная концертная программа при участии ветеранских художественных любительских коллективов.

Завершится праздник в 22:00 традиционным фейерверком «Салют Победы».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок